Сергей Калабин


Мастер тета-хилинга и рейки
Сертифицированный инструктор по работе с кристаллами
Духовный учитель
Консультант
Коуч
Мастер
Преподаватель
Психолог
Тренер
Ученый
Целитель

Деятельность:

Обучение тета-хилингу
Коучинг мастерства



Сергей это тот человек, кто отправляет Мастеров в их большое плавание. Если Вы не знаете, в чём Вы Мастер, Если Вы забыли о Творце внутри себя, если вам непонятно ваше Предназначение, если Вы потерялись и не знаете, куда идти — Вам сюда.

Сергей о себе:
Прежде всего, я Мужчина. Сейчас я понимаю, что просто родиться в мужском теле недостаточно.
Долгий путь от деревенского мальчишки, корни которого в земле, через карьеру научного сотрудника с бессчетным количеством экспедиций по самым разным уголкам нашей страны, через самоощущение крупного бизнесмена, владельца компании с миллионными оборотами, через получение нескольких высших образований (биофак, психология), и через огромное количество самых разнообразных тренингов и поездки по сакральным местам планеты в Индию, Непал, Тибет, Перу и храмы России.
Теперь я тот, кто я есть.
У меня очень активный и любознательный ум. Я долгое время пытался избавиться от него, "остановить внутренний диалог", "убить свое эго". Учился жить Сердцем. Учился слушать и слышать себя, свою интуицию. Сейчас я вижу, что есть срединный путь. Что отказываться от такого огромного ресурса как Ум — бессмысленно. После долгих лет метаний из крайности в крайность я обнаружил, что обе эти части меня нужны и полезны. Что можно слушать Сердцем, определяя Свое (свои Цели, свои Пути), а потом звать Ум на помощь. Потому что мало просто услышать и определить свое, нужно еще и научиться достигать этого наиболее экологичным способом. Легко, просто, с изяществом! И вот здесь взаимодействие со своим умом крайне важно.
Мой подход соединяет в себе Ум и Сердце.
Я очень чуток в слушании себя и других. Я был чутким всегда, от природы. Но только пройдя через многочисленные жизненные ситуации, я научился открыто проявлять свои нежность, чуткость и заботу.
Я научился быть безжалостным в своей любви, чтобы поддержать вас на вашем пути обретения любви внутри себя.
Я проводник от Человека к Планете. И от Планеты к Человеку.
Я здесь затем, чтобы показать Людям истинную Красоту Планеты.
Я здесь затем, чтобы быть проводником от Человека к Человеку.
Я здесь затем, чтобы сопровождать вас на Пути к Себе — восстановления вашего баланса, обретения истинной сути и радости Жизни.
Я Здесь.
А так меня видят мои друзья: "Основная тема в работе Сергея с людьми — восстановление баланса: между материальным и духовным, мягкостью и жёсткостью, телом и интеллектом, семьёй и работой, природой и городом, эмоциями и разумом, спонтанностью и правилом.
Сергей тот, кто создаёт пространство глубинного познания себя честно и мягко. Кто создаёт мотив для исцеления души просто своим присутствием.
Это человек, который провёл титаническую трансформацию себя. В советское время Сергей был учителем, а затем научным сотрудником; в период перестроечного кризиса был фермером, страховым агентом, "челночником", пока не стал учредителем большой и успешной торговой компании. Затем снова кризис, на этот раз духовный, и Сергей приходит в психологию, а через неё в эзотерику и далее — в познание разных духовных традиций: даосской, буддистской, индуистской (адвайта, шиваизм, вайшнавизм), шаманизм".

Что можно сказать о Сергее Калабине:
  • Друг, глубокий, корректный, уважаемый;
  • Мягкий и сердечный человек, с огромным сердцем;
  • Тот кто соединяет в себе духовность и прагматичность;
  • Тот кто создаёт вокруг себя пространство исцеления души;
  • Тот, кто умеет говорить с каждым человеком на его языке.
Путь любви который выбирает Сергей, это не всегда путь лёгкий и весёлый, но всегда честный и глубокий. И этим своим примером, он вдохновляет других идти по пути познания себя и исцеления души. Истовость, упорное стремление дойти до конечного результата, вот пожалуй ещё одно качество, которое характеризует Сергея. Он прошёл долгий путь развития от углубления в классическую научную психологию (диплом психолога), через телесную психотерапию и трансперсональную психологию к глубинному исследованию эзотерических путей и духовный учений. Аскетические практики, ретриты, путешествия по сакральным местам планеты — Тибет, Непал, Индия, Перу, монастыри Россиии.
Вокруг Сергея всегда огромное число людей, которые идут к нему поговорить, рассказать о своей жизни и все они знают, что Сергей выслушает с уважением и даст честный и правдивый ответ от себя. Если кто-то желает, чтобы его погладили по головке, то это не к Сергею, поплакаться всегда можно в другом месте, но если хочется честно и глубоко — то Вам сюда. И об этом знают люди, и приходят к нему. Просто за дружеской беседой. И в этот момент что-то происходит, вдруг человек начинается осознавать что-то о себе, чего раньше не замечал, или как-то не хотелось, или было себе страшно в чём-то признаться — Сергей даёт об этом знать мягко и нежно, но честно. Вот за это качество к нему тянутся.
Сергей всегда создавал вокруг себя пространство, в котором хочется быть. И, как-то незаметно для себя, стал Мастером, Учителем, человеком, к которому приходят за советом, чтобы изменить свою жизнь. Сейчас в арсенале Сергея много инструментов — он Мастер Учитель Рейки, сертифицированный инструктор ТетаХилинг — ThetaHealing ®, опытный психотерапевт и лайф-коуч. Ему благодарны десятки людей.

Отзывы:
 Анна Зарецкая:
"Сергей буквально за месяц стал для меня Учителем с большой буквы!! Я очень благодарна этому человеку и Творцу за то, что я его встретила и прошла полный курс обучения ТетаХилингу!!
Так получилось, что полгода я сидела дома без какой-либо постоянной работы, с Сергеем были знакомы, но очень поверхностно, у нас оказались общие знакомые, мы пару раз встречались на общих встречах, но не более. И тут приходит приглашение пройти базовый курс обучения по совершенно непонятной мне технике, да ещё и обещают мгновенную трансформацию! Я поулыбалась, вспоминая все мои хождения по женским центрам и изучение различных практик, которыми увлекаюсь уже лет пять. Но что меня ещё больше удивило — 1 мая я всё-таки оказалась на этом тренинге.
Когда началось обучение, стало происходить что-то действительно чудесное и невероятное, все те вопросы, с которыми я бегала от одного мастера к другому несколько лет, стали раскрываться, как орешки. Я поняла причину конфликта с мамой; осознала, чем я хочу заниматься; меня приняли на новую работу на условиях, которые я считала невозможными. И самое важное, что я получила инструменты общения самой собой, теперь я понимаю, что я хочу, пониманию, что мне мешает реализовать себя, знаю, как получить то, что я хочу.
В итоге прошло всего 20 дней, я прошла у Сергея 4 тренинга по ТетаХиллингу, но мне показалось, что это был путь длиной в несколько лет.
Сергей, благодарю! Ты Мастер с большой буквы! Человек с невероятно открытым сердцем и душой! Ты стал для меня настоящим Учителем и Другом!
Благодаря тебе ушли многие проблемы из моей жизни, и наконец, чувствую, что встала на свой путь".
Марина Борисенко:
 Была у Сергея на консультации и базовом тренинге по тета-хеллингу. На следующий день я ехала и плакала от счастья, потому что спало с плеч все то, что давило долгие годы. Жизнь стала светла и радостна. Еще и потому, что я научилась, как быть счастливой, как жить легко и радостно. Я научилась любить.
Все трансформации настолько сильные, что нет слов, чтобы описать все это. Единственное, что могу сказать, так это то, что, рассказав одной знакомой об этом, услышала в ответ: "Я тоже так хочу". Она услышала то, что у меня теперь внутри.
Благодарю Сергея за все!!!
Александр Стулов:
 Друзья и коллеги, знакомые и случайные прохожие, сегодня я хочу рассказать вам о моем наставнике, мастере, друге и просто замечательном человеке - Сергее Калабине. Мое знакомство с Сергеем началось на базовом, а затем и продвинутом курсе по ThetaHealing. В моей жизни есть много мастеров, наставников и учителей! Сергей занял особое место в моем сердце и создал для меня настоящий трансформационный период моей жизни. Я уже не говорю о том, что после встречи с Сергеем вся следующая неделя проходит очень продуктивно. Он будто бы знает когда сказать то или иное слово, сказать в тот момент, когда тебе это особенно необходимо! Недавно я прошёл у Сергея инициацию первой ступени Рэйки. Прошла неделя, чудеса происходят ежедневно. Благодаря Рэйки, я снимаю спазмы у себя, помогаю маме с шейным хондрозом, лечу плечо жене и помогаю сотрудникам на работе. Друзья, в современном мире, очень трудно оставаться человечным и открытым с учётом окружающего меркантилизма и разврата. Сергей - это комплекс, это уникальный алгоритм выравненной души и тела, это настоящий друг и просто отличный парень, с которым можно говорить совершенно спокойно и открыто, зная, что ему не важен твой социальный статус, не важны принципы и приоритеты, ему просто важен тот человек, который в данный момент находится с ним. Я всем рекомендую тренинги Сергея, рекомендую просто начать с ним общение и постигать мастерство. Но будьте на чеку, время в компании Сергея летит незаметно :))